IMG 20180807 WA0010
На проходящем в эти дни первенстве России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, после финалов на 1000 метров в копилке Саратовских гребцов 3 медали.

спатакиада ковальчук 2 местоНа проходящей с 31 августа по 4 июля в г.Энгельсе  IV летней Спартакиаде молодежи России 2018 по гребле на байдарках и каноэ, в заезде каноэ-одиночек на 200 метров Элеонора Ковальчук завоевала серебро.

моргунов пм 3 место

Сегодня в родной город  вернулся Дмитрий Моргунов – бронзовый призер  Первенства  Мира по гребле на байдарках и каноэ, которое прошло в болгарском городе Пловдив с 26 по 29 июля.

Скриншот 30 07 2018 071634

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На прошедшем в г.Пловдив (Болгария) первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 19 лет,  воспитанник Саратовской областной школы по гребле на байдарках и каноэ Моргунов Дмитрий в заезде байдарок-четверок на 500 метров (олимпийский вид) занял 3 место. Всего на старт соревнований вышли  спортсмены из 67 стран.

Подготовили спортсмена тренеры: Шевчук Степан, Степанова Наталия, Шевчук Сергей.

 XnFQ68QGpI

18-20 июля на оз.Сазанка в г.Энгельсе прошло открытое первенство Саратовской области по гребле на байдарках и каноэ. На старт вышли  425 спортсменов из Саратовской областной школы по гребле на байдарках и каноэ и ДЮСШ г.Энгельса.

Дракон

В последний день гонок чемпионата России по гребле на лодках "Дракон"  (г.Москва)   саратовские гребцы  завоевали  7 медалей.
Д10 200 метров (мужчины)  Неловко Сергей 1 место.
Д10 200 метров (мужчины)  Алимов Рамиль 2 место

Д10 200 метров (мужчины) Дубовский Александр 3 место

Д10 500 метров (мужчины) Дубовский Александр 2 место

Д10 (микс) 200 метров  Ковальчук 1 место.
Д10 (микс) 200 метров Неловко 2 место.
Д10 (микс) 200 метров  Алимов 3 место.
Подготовили спортсменов тренеры: Алексей Неловко, Евгений Гаврилин, Николай Лысых, Иван Панков, Юлия Дубовская, Владимир Дубовский.

ковальчук дракон

После первого дня соревнований на  проходящем в эти дни в г.Москве чемпионате России по гребле в лодках "Дракон", в копилке саратовских гребцов 3 медали. 

Д10  500 метров  (мужчины)  Неловко Сергей 1 место

Д10 (микс) 500 метров Ковальчук Элеонора 1 место

Д10 (микс)  500 метров  Алимов Рамиль 2 место

Подготовили спортсменов тренеры: Алексей Неловко, Евгений Гаврилин, Николай Лысых, Иван Панков.

сапбординг

18-20 июля на оз.Сазанка в г.Энгельсе пройдет открытое первенство Саратовской области по гребле на байдарках и каноэ. На старт выйдут более 400 спортсменов.

Алимов Бовдурец

На прошедшем в г.Москве чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ (марафон) экипаж каноэ-двойки Алимов Рамиль(Саратов) и Алексей Бовдурец (Москва) заняли 1 место,  Неловко Сергей (Саратов) в паре с Петровым Дмитрием (Санкт-Петербург) в каноэ-двойке финишировали на 4 месте.
Подготовили спортсменов: Алексей Неловко и Евгений Гаврилин.

Кира Степанова 15 копия

С 11  по 15 июля в Москве на гребном канале «Крылатское» прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли  участие сильнейшие спортсмены страны.

В составе сборной команды Саратовской области выступили: Кира Степанова, Николай Червов, Алимов Рамиль, Каменский Артем, Ковальчук Элеонора, Ковылин Иван, Новиков Никита, Сергеева Кристина, Тюленев Александр, Шевчук Владислава, Неловко Сергей и Дубовский Александр.

Представитель команды - Заслуженный тренер России Неловко Алексей Викторович.

По итогам соревнований в копилке саратовских спортсменов7 медалей (4 –золото, 1-серебро, 2-бронза).

Результаты соревнований:

                 1000 метров

Байдарка-одиночка Червов Николай 7 место

Каноэ-двойка Алимов Рамиль 4 место

Каноэ-двойка Неловко Сергей 8 место

Байдарка-двойка  Степанова Кира 1 место

Байдарка-двойка  Шевчук Владислава 11 место

Байдарка-четверка Новиков Никита  5 место

                    500 метров

Байдарка-одиночка Степанова Кира 2 место

Байдарка-двойка  Степанова Кира 1 место

Байдарка-двойка  Шевчук Владислава 8 место

Каноэ-двойка Ковальчук Элеонора 3 место

Байдарка-четверка Каменский Артем, Тюленев Александр, Новиков Никита, Ковылин Иван 10 место

Байдарка-четверка  Степанова Кира 1 место

Байдарка-четверка  Шевчук Владислава 7 место

Каноэ-двойка Алимов Рамиль 5 место

Каноэ-одиночка  Ковальчук Элеонора 5  место

Каноэ-четверка Алимов Рамиль 3 место

Каноэ-четверка Неловко Сергей 4 место

                     200 метров

Каноэ-одиночка Ковальчук Элеонора 10 место

Каноэ-одиночка Сергеева Кристина 17 место

Байдарка-одиночка Каменский Артем 14 место

Каноэ-двойка Алимов Рамиль 11 место

Каноэ-двойка Ковальчук Элеонора 5 место

Байдарка-двойка Каменский Артем, Новиков Никита  10 место

Байдарка-двойка  Тюленев Александр 12 место

                     5000 метров

Каноэ-одиночка Неловко Сергей 8 место

Байдарка-одиночка Червов Николай 1 место

Победителей и призеров подготовили тренеры: Степанова Наталия, Шевчук Сергей, Шевчук Степан, Неловко Алексей, Гаврилин Евгений, Лысых Николай, Панков Иван, Венцель Игорь, Адаховская Марина.