8rwhDBVenoU

В воскресенье, 19 сентября, в Копенгагене (Дания) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.
Воспитанница Саратовской областной СШОР по гребле на байдарках и каноэ Кира Степанова завоевала бронзу в экипаже байдарки-четверки со Светланой Черниговской, Еленой Анюшиной и Анастасией Панченко на дистанции 500 метров, показав результат 1:35.30.
Подготовили спортсменку тренеры: Сергей Шевчук, Наталия Степанова, Степан Шевчук.
Золото выиграли спортсменки сборной Беларуси, серебро завоевали спортсменки из Венгрии.

Так же Кира Степанова заняла 6 место в финале байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров.
Элеонора Ковальчук стала пятой в заезде каноэ-четвёрок среди женщин на дистанции 500 метров.