TUwFhiqem4c

Сегодня, 29 сентября, отмечает день рождения Заслуженный тренер России, Президент Олимпийского Совета Саратовской области, директор Саратовской областной спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ - Лукьянов Сергей Васильевич.🥳🥳🥳

Лукьянов Сергей Васильевич занимался греблей на байдарках и каноэ у тренера-преподавателя Липатова Виктора Алексеевича. На должности тренера-преподавателя по гребле на байдарках и каноэ ДЮСШ Управления образования г. Энгельса работает с 1992 года. В 1993 году окончил Государственный педагогический институт имени К.А. Федина по специальности физическая культура.

На заседании Саратовской областной федерации по гребле на байдарках и каноэ 2000 года Сергея Васильевича включают в состав президиума, возложив на него обязанности заместителя председателя. В дальнейшем, на протяжении четырех лет работы он принимал участие в организации и проведении мероприятий областного и Всероссийского уровня, в которых не один раз назначается главным судьей. В 2005 году ему присвоено звание «Судья республиканской категории», в 2006 «Заслуженный тренер России».

С 2004 году назначен на должность директора Государственного учреждения дополнительного образования детей «СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ».

Свою основную деятельность успешно совмещает с тренерской работой. Воспитанники: Лобова Наталия (ЗМС) - финалистка (6 место) XXX Олимпийских игр /Лондон, Англия/. Адаев Дмитрий - мастер спорта международного класса, победитель первенства Европы 2005 года, финалист чемпионата и первенства Европы 2006 года, В 2007 году победитель Кубка Мира, неоднократный победитель и призер первенств и чемпионатов России. Медведева(Александрова) Мария (МС) - победитель первенства России, призер первенства мира и Европы, неоднократный победитель и призёр чемпионатов России.

Сергей Васильевич является членом Президиума Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.




надежные сайты