гто8-9 июня 2022 года в г. Саратове на спортивных объектах: стадион «Локомотив» и во Дворце водных видов спорта состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области.
 
В программу были включены следующие дисциплины: бег 60м, бег 1500м, бег 2000м, метание мяча 150 г., наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двум ногами, стрельба из электронного оружия, плавание 50м.
 
В фестивале приняли участие 10 команд: Аркадакский, Аткарский, Пугачевский, Екатериновский, Татищевский, Балашовский, Энгельсский, ЗАТО Светлый и г.Саратов 1, г.Саратов 2.
 
Команду Энгельсского района представляли: ⚡Евгений Еремеев (МОУ СОШ №20), ⚡Богдан Галкин (МОУ СОШ №1), ⚡Екатерина Александренко (МОУ СОШ №32), ⚡Яна Хайрова (МОУ СОШ №10), ⚡Софья Карпова (МОУ Образовательный центр), ⚡Вадим Ганцов, ⚡Матвей Арсенков (МОУ СОШ №33) - все воспитанники ГБУСО «Спортивная школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ», ⚡Арина Кирилаш (МОУ СОШ пос. Пробуждение).
 
В личном зачете Галкин Богдан (МОУ СОШ №1) занял III место, Еремеев Евгений (МОУ «СОШ №20), воспитанник ГБУСО «Спортивная школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ» занял I место и получил право принять участие в фестивале Всероссийского ВФСК «ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций в «МДЦ «Артек», п.г.т. Гурзуф, г.Ялта (Республика Крым) с 1 по 21 сентября 2022 г.

Юноши и девушки, занявшие 1-3 места в личном зачете в многоборье «ГТО» в каждой ступени награждены грамотами и медалями.
 
В церемонии награждения принимали участие:
⭐Дациев Даци Асхабалиевич - Президент Федерации MMA Саратовской области, заслуженный мастер спорта России, 2-х кратный Чемпион Европы и Чемпион Мира по кикбоксингу, Чемпион России, посол ГТО в Саратовской области .
⭐Стукальская Ната́лия Алекса́ндровна - Президент Федерации по плаванию Саратовской области, заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы, серебряная и бронзовая призёр чемпионатов мира, многократная победительница национальных первенств, участница летних Олимпийских игр в Лондоне .
 
Так же, на церемонии награждения, руководителю Центра тестирования ВФСК «ГТО» Светлане Тюсиной вручен переходящий кубок за первое место в реализации комплекса ГТО на территории Энгельсского муниципального района за I квартал 2022 года.
 



надежные сайты