photo 5411600356091215480 y10-ый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»
Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» был учрежден в 2009 году Указом Президента России от 27.07.2009 №863 в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни. Форум является главным событием в спортивной отрасли, крупнейшей площадкой для обсуждения ключевых тем и перспектив развития физической культуры и спорта.
В работе Форума традиционно принимают участие высшие должностные лица государства, федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации, руководители международных и общероссийских спортивных федераций, представители крупных бизнес-структур, известные спортсмены, эксперты отрасли и лидеры спортивной индустрии.
В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.04.2022 № 103-рп, Форум «Россия – спортивная держава» пройдет 28-30 сентября 2022 года в г. Кемерово, Белово и пгт. Шерегеш. Для проведения спортивной программы в рамках форума будут задействованы спортивные объекты, расположенные в гг. Кемерово, Белово, Новокузнецк, Междуреченск и пгт. Шерегеш.
Цель форума - выработка практических решений и рекомендаций по обеспечению комплекса стратегических задач развития физической культуры и спорта на период до 2024 году с учетом изменений внешних и внутренних условий их реализации.
Основные темы деловой программы форума:
- «Региональное развитие»,
- «Движение на импортозамещение»,
- «Стратегическое развитие физической культуры и спорта до 2024 года в условиях санкций»,
- «Цифровое развитие»,
- «Зеленый спорт»,
- «Спорт, медиа и искусство».
Неотъемлемая часть форума - Международная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы» (MSIP). Ключевая тема - импортозамещение, достижения отечественной спортивной индустрии, новые разработки и технологии. Экспозиция займет площадь более 2500 м2.
Следите за новостями и анонсами на сайте форума и в соц сетях:
сайт - https://sportforumrussia.ru/
Vk - https://vk.com/sportforumrussia
Tg - https://t.me/sportforumrussia

Справка: 

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» был учрежден в 2009 году Указом Президента России от 27.07.2009 №863 в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни. Форум является одним из крупнейших и наиболее значимых мероприятий спортивной и общественной жизни страны.
Впервые Форум прошёл в 2009 году в Казани. В дальнейшем форум ежегодно проходил в разных городах России, таких как Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград (Владимирская область), Ульяновск и Нижний Новгород, а в 2021 году повторно состоялся в Казани.
В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.04.2022 № 103-рп, Форум пройдет в г. Кемерово.
В работе Форума традиционно принимают участие высшие должностные лица государства, федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации, руководители международных и общероссийских спортивных федераций, представители крупных бизнес-структур, известные спортсмены, эксперты отрасли и лидеры спортивной индустрии.
Неотъемлемой частью форума является Международная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы» (MSIP).
Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха проводится по инициативе АНО «Форум «Спортивная Держава» с 2005 года. За годы проведения Конгресс принял более 5 000 участников и 300 спикеров.
Главная задача Конгресса – объединить усилия представителей индустрии зимних видов спорта, руководителей общественных организаций, представителей туристической отрасли, представителей государственной власти федерального и регионального уровней для обозначения, обсуждения и эффективного решения вопросов, стоящих перед отраслью в стране и регионе, а также укрепить международные и межрегиональные связи в индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.
Конгресс выступает дискуссионной площадкой для выстраивания конструктивного диалога между представителями власти, спортивными и общественными организациями, коммерческими структурами и СМИ.



надежные сайты