Улегин Сергей с тр. А.В.Неловко

Сегодня, 19 декабря, свой день рождения празднует Заслуженный тренер России Алексей Викторович Неловко🥳
Поздравляем Алексея Викторовича и желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов!!!


Всю свою спортивную трудовую деятельность Алексей Викторович посвятил гребле на байдарках и каноэ. С 1974 года начал заниматься в ДЮСШ Приволжской ж/д у тренера Беляева А.П., где достиг высоких результатов. С 1981 по 1985 годы был финалистом и призером Первенств и Чемпионатов ДСО «Локомотив» и финалистом УП летней Спартакиады народов РСФСР, Чемпионатов России. В 1989 году окончил Саратовский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт им. К.А. Федина по специальности физическое воспитание.
Неловко Алексей Викторович начал трудовую деятельность в 1980 году на производственном объединении «Химволокно» рабочим. С 1983 года по 1985 года работал в городском спортивном комитете и инструктором завода транспортного машиностроения. С 1986 года старший тренер специализированной СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ областного совета ФСО профсоюзов «Россия», с октября 1999 года в подчинении Саратовского областного Государственного учреждения «Дирекция спортивных школ», а с февраля 2004 года по настоящее время в ГБУ СО СШОР по гребле на байдарках и каноэ.
💪🏻Воспитанники:
💥Улегин Сергей – чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине;
💥Алимов Рамиль - финалист чемпионатов Европы и мира по марафону, бронзовый призер чемпионата мира среди студентов, призер Чемпионата России;
💥Неловко Сергей – финалист чемпионата Европы по марафону, чемпион России, финалист Первенства Европы среди молодежи:
💥Адаев Дмитрий – чемпион России, финалист Чемпионата Европы, победитель Первенства Европы среди молодежи;
💥Шевцов Сергей – чемпион России, финалист Чемпионата мира, бронзовый призер Первенства Европы среди молодежи;
💥Копейкин Александр, Евстифеев Александр, Березин Роман, Шевченко Андрей – победители чемпионата России;
За время трудовой деятельности им подготовлено: 1 Заслуженный мастер спорта России, 1 мастер спорта Международного класса, 8 Мастеров спорта.
За высокие достижения в подготовке спортсменов высокого класса Неловко А.В. награжден Почетным знаком «Отличник физической культуры и спорта», в 2003 году ему присвоено звание «Заслуженный тренер России». Получил Благодарность губернатора Саратовской области за большой личный вклад в развитие спорта и воспитание спортсменов высокого класса. За большой вклад в развитие отечественного гребного спорта и многолетнюю добросовестную работу награжден государственной наградой РФ «Орден Дружбы».




надежные сайты