EiMw w F 8

27 декабря в ФОКе «Олимпия» прошло подведение спортивных итогов года Саратовской областной Федерации гребли на байдарках и каноэ.


Перед началом мероприятия прошел мастер–класс с участием олимпийского чемпиона Максима Опалева, мастера спорта международного класса Николая Червова , мастерами спорта Марии Медведевой и Александра Боца. Все желающие могли попробовать себя в тренировке на гребных тренажерах, имитирующих байдарку и каноэ.

Почетными гостями мероприятия стали:
💥Олег Дубовенко – министр молодежной политики и спорта Саратовской области;
💥Алексей Антонов - президент Саратовской областной Федерации гребли на байдарках и каноэ, Депутат Саратовской областной Думы;
💥 Максим Опалев - Заслуженный мастер спорта России , 11-кратный чемпион мира, чемпион Олимпийских игр 2008 года, вице-президент Всероссийской Федерации гребли на байдарках и каноэ;
💥Сергей Улегин - Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года по гребле на байдарках и каноэ, председатель совета Саратовской областной Федерации гребли на байдарках и каноэ;
💥Дмитрий Адаев - мастер спорта международного класса, Заслуженный тренер России, победитель этапа Кубка мира и Чемпионата мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ;
💥Сергей Хованский - мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира, директор Саратовского областного Центра Спортивной подготовки.

В торжественной части мероприятия почетные гости провели награждение спортсменов и тренеров, успешно выступивших в этом году на соревнованиях международного и всероссийского уровня грамотами и благодарностями Саратовской областной Думы, министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, Саратовской областной Федерации гребли на байдарках и каноэ.

В номинации «За выдающиеся результаты в 2022 году» был награжден мастер спорта, пятикратный победитель Первенства России, победитель Кубка Доброй Воли, бронзовый призер чемпионата и Кубка России – 🏆Александр Боц . За подготовку спортсмена награждены тренеры Николай Лысых и Денис Зуев.
В номинации «Спортивный прорыв 2022 года» награжден победитель первенства России и победитель XI летней Спартакиады учащихся – 🏆Дмитрий Валуев и его тренер Алексей Лысых .

Так же министр молодежной политики и спорта Олег Дубовенко вручил новый инвентарь (вёсла) двум спортсменам: Александру Боцу и Елизавете Янучек .
После официальной части у спортсменов младшей возрастной категории прошли «Веселые старты».




надежные сайты