Кира Степанова завоевала серебряную медаль    на 2-ом этапе Кубка Мира по гребле на байдарках и каноэ.

18 мая 2014 года в г. Рачице (Чехия) завершился 2-ой этап Кубка Мира по гребле на байдарках и каноэ. Всего на соревнования съехались 540 спортсменов из 40 стран мира, чтобы разыграть 24 комплекта наград.

На дистанции 500 метров в заезде байдарок-двоек Кира Степанова выступающая за Саратовскую областную школу по гребле на байдарках и каноэ в паре с Еленой Анюшиной (Мос.область) смогли составить достойную конкуренцию экипажам из Белоруссии и занять второе место. 1 и 3 место заняли представители Белоруссии.

В заезде байдарок-четвёрок на дистанции 500 метров в составе одного экипажа сидели сразу две представительницы Саратовской областной школы по гребле на байдарках и каноэ, Кира Степанова и Наталия Лобова. На финише они заняли пятое место. Ещё один экипаж в этом виде программы, в составе которого сидела саратовская спортсменка Мария Александрова, пришёл на финиш восьмым.

На дистанции 1000 метров в заезде байдарок-одиночек Николай Червов (Саратов) занял тринадцатое место.

На дистанции 500 метров в заезде байдарок-одиночек Мария Александрова (Саратов) заняла шестнадцатое место.

Медальный зачёт по итогам соревнований:

1 место - Германия - 7 золотых, 4 серебряных, 3 бронзовые награды - 14 медалей
2 место - Россия - 5 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых награды - 11 медалей
3 место - Белоруссия - 4 золотых, 3 серебряные, 4 бронзовых награды - 11 медалей

Подготовили спортсменов: Игорь Венцель, Марина Адаховская, Дмитрий Адаев, Сергей Лукьянов, Ольга Панфёрова, Сергей Шевчук, Наталья Степанова.

3 этап Кубка Мира по гребле на байдарках и каноэ пройдёт 23-25 мая в г. Сегед (Венгрия).