Новые победы!

С 17 по 21 ноября в городе Краснодаре проходили Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок 17-18 лет.

Cаратовскую область представляли 7 спортсменов: Степанова Кира, Колыбасов Семен, Шипков Александр, Александрова Мария, Новиков Никита, Зайцев Григорий и Гафуров Дамир. Всего в соревнованиях принимали участие 230 спортсменов из 26 субъектов Российской федерации: Саратовской, Самарской, Нижегородской, Ульяновской, Волгоградской, Воронежской, Московской, Тверской, Ростовской, Омской, Челябинской, Астраханской, Архангельской, Свердловской, Белгородской, Рязанской, Калужской, Калининградской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Марий-Эл, Пермского, Приморского, Краснодарского краев,  Москвы и Санкт-Петербурга.


В классе байдарка - юниоры приняли участие 116 спортсменов, байдарка – юниорки – 46 спортсменов, каноэ – юниоры – 68 спортсменов.

Соревнования проходили в одиночках. Они являлись I туром отбора в сборную России среди юниоров на подготовку к спортивному сезону 2011 года.

Победителями и призерами соревнований стали:

на дистанции 200 м.

Степанова Кира I – место, Александрова Мария II – место,

Колыбасов Семен II – место,

на дистанции 2000 м.

Александрова Мария I – место,

Степанова Кира II – место.

на дистанции 5000 м.

Александрова Мария I – место,

Степанова Кира II – место.




надежные сайты