ЗАВТРА СТАРТУЮТ ТРАДИЦИОННЫЕ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ ПАМЯТИ В.К. ТРУНИНА
С 12 по 13 июля 2011 года в Энгельсе будут проходить Традиционные Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти Заслуженного тренера России В.К. Трунина.

В турнире планируется участие 270 спортсменов из Саратовской и Самарской, областей, республики Татарстан.

Соревнования будут проходить в одиночках и двойках на дистанциях: 200 м., 500 м., 1000 м. среди спортсменов 5 возрастных групп.

 

Традиционные Всероссийские соревнования, посвященные памяти Заслуженного тренера России В.К. Трунина по гребле на байдарках и каноэ, проводятся с 2001 года. В 2003 году они были включены в единый Всероссийский календарь, как юношеские соревнования.

 

Церемония открытия пройдет в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпия» (на озере Сазанка) 12 июля в 15:30. Приглашаются средства массовой информации для освещения данного мероприятия.

 


 

Для справки:

Владимир Куприянович Трунин родился в 1947 году в Саратове. Гребец на каноэ. Заслуженный тренер РСФСР.

Начал заниматься в «Динамо» в 1960 году у тренера В. Беляева. Чемпион ЦС «Динамо» 1967 года в каноэ-двойке на дистанции 500 метров. Работал старшим тренером отделения гребли на байдарках и каноэ школы высшего спортивного мастерства.

С 1978 года был тренером сборной команды страны. Член президиума Федерации гребли на байдарках и каноэ России с 1992 года.

Он посвятил всю свою жизнь развитию гребли на байдарках и каноэ в Саратовской области, заложил тот костяк, который мы сегодня имеем. Среди его воспитанников более 20 мастеров спорта, в том числе чемпион СССР Евгений Передреев, призеры чемпионатов страны Василий Смагин, Юрий Цугаков и другие.

Владимир Куприянович Трунин имел непосредственное отношение к подготовке серебряного призера Олимпийских игр, чемпиона мира и Европы, Заслуженного мастер спорта России Сергея Улегина, а также мастера спорта международного класса, призера Чемпионата мира и России Сергея Хованского.

Умер на сборах 22 мая 2000 года в Краснодаре.

 




надежные сайты