НАТАЛИЯ ЛОБОВА ВЫИГРАЛА ТРИ ЗОЛОТА НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ
В Москве завершился Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В предолимпийский год этот старт особенно важен, так как помимо медалей на нем разыгрывается право побороться за олимпийские лицензии на Чемпионате мира.

Надежда саратовского спорта - байдарочница Наталия Лобова выиграла три золотые медали на этом Чемпионате. Первой саратовчанка стала на дистанции 500 метров в байдарке-четверке и байдарке – одиночке, а также на дистанции 200 метров в байдарке-одиночке.

Высокие результаты дают Наталии право побороться за олимпийские лицензии в этих видах программы.

Справка:

В конце июня Наталия Лобова стала чемпионкой Европы на коронной спринтерской дистанции – 200 метров в байдарке-одиночке. За последние тридцать лет это была первая победа российской спортсменки в данном виде программы на международных соревнованиях.

На Чемпионате мира в прошлом году саратовская байдарочница стала бронзовым призером.