С 23 по 29 апреля в Краснодаре проходил Кубок России по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях участвовали 281 спортсмен из 24 регионов страны. Саратовскую область представляли 18 человек. Наши спортсмены завоевали 11 медалей: три золотых, пять серебряных и три бронзовых.

Все три золота завоевала Наталия Лобова на байдарке-двойке 500 м, байдарке-четверке 500 м и байдарке-двойке 500 м (ВС). На байдарке-одиночке на двухсотметровке Наталия выиграла серебро. Тренеры спортсменки С.В. Лукьянов и О.И. Панферова.

Также серебряным призером стала Мария Александрова на байдарке-одиночке 1000 м и байдарке-четверке 500 м, но на байдарке-одиночке 1000 м спортсменка взяла бронзу. Тренируется Мария у А.В. Неловко и С.В. Лукьянова.

Бронзу завоевали и Дмитрий Адаев и Сергей Улегин в каноэ-четверка 1000 м.

Два серебра на разных дистанциях у Николая Червова на байдарке-четверке 1000 м и байдарке-одиночке 5000 м. М.В. Адаховская, И.А. Венцель

Таким образом, в основной состав сборной команды России отобрались Наталия Лобова, Мария Александрова, Николай Червов. В молодежный состав – Семен Колыбасов, Алимов Рамиль, Кира Степанова. Спортсмены в ближайшее время начнут подготовку к первому этапу Кубка мира, который пройдет в Польше.