Саратовские гребцы вернулись с первенства России с медалями.

Вчера 1 июня 2012 года в Москве завершилось Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 23 лет, на котором проводился отбор в сборную команду для участия в Первенстве Европы.

По результатам этих соревнований трое саратовских спортсменов: Кира Степанова, Мария Александрова и Николай Червов вошли в состав сборной команды России.

Кира Степанова завоевала три золотые медали в байдарке-двойке на дистанциях 1000, 500 и 200 метров; Мария Александрова заняла первое место в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров, и третье место в байдарке-двойке на дистанции 500 метров; Николай Червов и Семен Колыбасов в байдарке-двойке на дистанции 500 метров заняли третье место; Рамиль Алимов в каноэ-двойке на дистанции 500 метров занял второе место.