гонки нэло 2015

28 февраля в Португалии прошли соревнования, в которых  по традиции приняла участие российская команда.

В составе сборной России в Португалии на тренировочном сборе находятся воспитанники Саратовской областной школы по гребле на байдарках и каноэ Лобова Наталия и Степанова Кира.

Соревнования состоялись в крупнейшем тренировочном центре Nelo – Montebelo Aguieira Lake Resort.

Регата Nelo Winter стала традиционной, в этом году она успешно проводится уже в пятый раз. С каждым годом количество участников увеличивается. В этот раз в Монтебело приехали гребцы из Испании, Франции, Италии, Дании, Нидерландов, Швеции, Германии, Канады, Норвегии, Польши, Чехии и, конечно, из России.

Вечером 27 февраля компания Nelo провела презентацию своей новой лодки Cinco.

нело цинко 2нэло цинко

28 февраля утром состоялась гонка на 1500 метров, в 14-00 стартовали спринтеры на дистанции 200 метров. По итогам соревнований на 1500 метров Кира Степанова заняла 5 место и Лобова Наталия 8 место. На дистанции 200 метров Кира Степанова показала 5 результат.

С 25 по 29 марта в г.Краснодаре пройдет Чемпионат России и Всероссийские соревнования. Российские спортсмены будут соревноваться на дистанциях 200, 500, 1000, 2000 и 5000 метров.