2015-07-02 13.07.15

28 июня 2015 года в г. Энгельсе  на озере Сазанка завершилось  первенство Приволжского  Федерального округа  по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 13-14, 15-16 лет.

Соревнования прошли  на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках и двойках. Так же для возрастной группы 15-16 лет была проведена эстафета 4х200 метров в одиночках.

Главный судья соревнований- судья Республиканской категории   Юрий Скоробогатов.

На старт вышли более 250  спортсменов из 11 субъектов Приволжского Федерального округа (Нижегородская область, Пензенская область, Пермский край, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Чувашия, Самарская область, Ульяновская область, Саратовская область). Соревнования являются отборочными  в финальную часть первенства России, которое уже традиционно пройдет 11 - 16 августа  в  г.Воронеж.

По результатам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда Саратовской области (515), на 2  месте Республика Башкоркостан (436), 3 место заняла команда  Самарской области (416). Всего команда Саратовской области завоевала 23 награды ( 9 золото, 7 серебро, 7 бронза).

Эстафета  4 х 200 метров юноши и девушки 15-16 лет

байдарка-одиночка  Митенков Александр, Дьяченко Артем, Седов Максим, Чекушкин Руслан  1 место

каноэ-одиночка  Пискунов Илья, Суркин Рафаиль, Максимович Артем, Керимов Наиль         3 место

байдарка-одиночка  Матвеюк Людмила, Анисимова Елизавета, Шевчук Владислава, Михеева Анастасия  1 место