спртакиада 2015

Завершились соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках VII Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ, которая проходила в г. Ростов-на-Дону с 28 июля по 02 августа 2015 года.

Команда Саратовской областной школы олимпийского резерва заняла 15 общекомандное место среди 32 участвовавших субъектов Российской Федерации, 2-е среди субъектов Приволжского Федерального округа.

Престиж Саратовской области защищали 16 спортсменов, всего же в соревнованиях приняли участие 325 человек.

В шаге от медалей остановилась  каноэ-четверка на дистанции 500 метров Мамонтов Алексей, Белов Александр, Керимов Наиль , Пискунов Илья. Ребята заняли 4 место.

Финалистами в каноэ-одиночке на 200 метров стали Сергеева Кристина (7 место)  и Щепетова Олеся (9 место).