степанова 9

С 19 по 23 августа в Милане (Италия)  прошел Чемпионат Мира по гребле на байдарках и каноэ.На старт вышли сильнейшие гребцы планеты.

В рамках чемпионата разыгрывались Олимпийские лицензии, дающие право на участие в Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

За медали чемпионата мира и олимпийские лицензии в Милане боролись и воспитанники Саратовской областной СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ Наталия Лобова и Кира Степанова.

В заезде байдарок-двоек на 500 метров Кира Степанова в паре с Еленой Анюшиной заняли 5 место и завоевали лицензию на Олимпиаду- 2016.Женщины.

500 м. Байдарка-двойка. 1. Габриэла Сабо / Данута Козак (Венгрия) – 1.39,865. 2. Милица Старович / Далма Ружичич Бенедек (Сербия) – 1.41,075. 3. Франциска Вебер / Тина Дитце (Германия) – 1.41,335… 5. Елена Анюшина / Кира Степанова (Россия) – 1.42,385.

В составе байдарки-четверки на 500 метров Наталия Лобова заняла 15 место. На 5000 метров в байдарке-одиночке Наталия Лобова заняла 15  место.

Чтобы завоевать лицензию необходимо занять в 12 олимпийских видах программы:

К1 1000 мужчины- не ниже 7 места
К1 200 мужчины- не ниже 8 места
К1 500 женщины- не ниже 7 места
К1 200 женщины- не ниже 8 места
С1 1000 мужчины- не ниже 6 места
С1 200 мужчины- не ниже 7 места К2 1000 мужчины, К2 200 мужчины, К2 500 женщины, С2 1000 мужчины - не ниже 6 места
К4 1000 мужчины, К4 500 женщины - не ниже 10 места .

Страны, не сумевшие завоевать лицензии на чемпионате мира, получат второй шанс на Европейских квалификационных соревнованиях 18-19 мая 2016 года в г.Дуйсбург (Германия).

Подготовили спортсменов трененеры: Наталия Степанова, Сергей Шевчук, Ольга Панферова, Сергей Лукьянов, Дмитрий Адаев.