кубок президента 3

В период с 25 по 26 августа в Москве на гребном канале в Крылатском прошли международные спортивные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Президента Российской Федерации.

В программу соревнований помимо обязательных двенадцати олимпийских дисциплин включены показательные заезды гребцов-паралимпийцев, заезды на лодках «Дракон», игры кану-поло, выступления спортсменов каноэ-фристайла.

В соревнованиях приняли участие российские спортсмены (финалисты чемпионата России 2015 года) и сильнейшие гребцы из Германии, Венгрии, Дании, Португалии, Литвы, Беларуси и Казахстана.
Так же к участию в соревнованиях допускались   интернациональные экипажи.

В соревнованиях приняли участие и воспитанники Саратовской СДЮСШОР  по гребле  на байдарках и каноэ Кира Степанова, Мария Александрова, Наталия Лобова, Сергей Неловко, Рамиль Алимов и Николай Червов.

В заезде каноэ-одиночек на 1000 метров Сергей Неловко занял 13  место. В байдарке-одиночке на 1000 метров Николай Червов пришел к финишу на 7 месте. В каноэ-двойке  на 1000 метров Алимов Рамиль занял 7 место.
В составе байдарки-четверки  на 500 метров Наталия Лобова заняла 3 место, и Мария Александрова 2 место.
В байдарке-четверке микст (2 мужчин+2 женщины) на 500 метров  Кира Степанова заняла 1 место, Мария Александрова 2 место и Наталия Лобова заняла  4 место.
Так же на дистанции 500 метров в байдарке–двойке Кира Степанова заняла 1 место.
В каноэ-одиночке на 200 метров Алимов Рамиль занял 10 место.

Подготовили спортсменов тренеры: Игорь Венцель, Марина Адаховская, Алексей Неловко, Евгений Гаврилин, Наталия Степанова, Сергей Шевчук, Ольга Панферова, Сергей Лукьянов, Дмитрий Адаев.