IMG 1955

С 21 по 23 июля 2016 года на водно-спортивной базе СОСДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ прошли  соревнования II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года по гребле на байдарках и каноэ.

На старт вышли  271 спортсмен  из 35 регионов Российской Федерации. Соревнования прошли в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 метров.

Главный судья соревнований - судья Международной категории Уваров Сергей Сергеевич (г. Москва).

В копилке Саратовских гребцов 4 медали (1-золото, 2-серебро, 1-бронза).

В байдарке-одиночке на 200 метров Арина Майорова  заняла 2 место, в байдарке-одиночке на 500 метров  Майорова Арина  заняла  1 место, в каноэ-двойке на 1000 метров Султанов Артем и Шамьюнов Камиль заняли  2 место, в каноэ-двойке на 500 метров Каверина Анастасия и Скорикова Ирина  заняли 3 место.

В общекомандном зачете:

1 место – ГБУДО СОСДЮСШОР ГБК (Саратовская обл.) 97 очков,

2 место – МБУДО СДЮСШОР №11 (Челябинская обл.) 141 очко,

3 место – ГБУДО «СДЮСШОР  по видам гребли им.  Олимпийской чемпионки А.Серединой» 145 очков.

Спортсменов подготовили тренеры: Макарычева О.В., Неловко А.В., Лысых Н.А., Лысых А.А.,  Панков И.Г., Гаврилин Е.В.