IMG 4811

24 декабря  в ФОКе «Олимпия»  Саратовской областной Федерацией гребли на байдарках и каноэ были подведены итоги уходящего 2016 года.

В номинации «Лучший спортсмен», победу одержала финалист Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, мастер спорта международного класса - Кира Степанова.
Так же в номинации «Лучший тренер», были награждены тренеры – Сергей Шевчук и Наталия Степанова.
В номинации «Прорыв года» были награждены:
победитель II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ - Майорова Арина, и победители первенства России в байдарке-четверке на 1000 метров - Моргунов Дмитрий, Митенков Александр, Ковылин Иван, Кураев Роман.
Так же были вручены удостоверения спортивного звания «Мастер спорта России» и удостоверения «Судья Всероссийской категории».
За большой вклад в развитие гребли на байдарках и каноэ в Российской Федерации ветераны спорта получили награды от Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.
Лучшие спортсмены и тренеры были награждены Почетными грамотами и благодарностями от министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.
После завершения торжественной части для самых юных спортсменов были проведены "Веселые старты", на которых капитанами команд выступили наши титулованные спортсмены.

Справка:   Гребля на байдарках и каноэ в Саратовской области  развивается  в ГБУДО «Саратовская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ» и МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Энгельсского муниципального района Саратовской области. Общее количество занимающихся 819 человек, со спортсменами работают 32 тренера. За период с 1992 г.  по настоящее время  получили спортивные и почетные звания : 7 чел. «Мастер спорта международного класса»,  2 чел. «Заслуженный мастер спорта»,  5 чел. «Заслуженный тренер России». На пяти Олимпийских играх гребля на байдарках и каноэ была представлена Саратовскими спортсменами: 1952г.- Лев Никитин (байдарка-одиночка 1000м.  8 место), 2004г. – Александр Ковалев (каноэ-двойка  1000м. 2 место, 500м. 3 место), 2008г. – Сергей Улегин (каноэ-двойка  500м. 2 место), 2012г. – Наталия Лобова (байдарка-одиночка 200м.  6 место), 2016г. – Кира Степанова (байдарка-двойка 500м.  5 место).

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ

IMG 4831

IMG 4774




надежные сайты