IMG 8771

С 06 по 09 июля 2018 года в г.Энгельсе на озере Сазанка проходят   Всероссийские соревнования  по гребле на байдарках и каноэ, посвященные  памяти Заслуженного тренера России В. К. Трунина.

Так же для младшей возрастной группы (юноши, девушки 11-12 лет) проходят открытые традиционные областные  соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти   Заслуженного тренера России В. К. Трунина. Спортсмены соревнуются на дистанциях 200, 500 и  1000 метров в одиночках и  двойках, а так же будет проведена эстафета 4 по 200 метров в одиночках.

На старт соревнований вышло 619 спортсменов из 14 регионов РФ: Волгоградская область, Липецкая область, Рязанская область, Саратовская область, Воронежская область, Ульяновская область, Самарская область, Ростовская область, Приморский Край, Республика Марий Эл, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, г.Севастополь, Алтайский Край.

Главный судья соревнований – судья Всероссийской категории Юрий Павлович Скоробогатов.

IMG 8782tru

     Трунин Владимир Куприянович (1947 – 2000) – Заслуженный тренер РСФСР. В возрасте 12 лет начал заниматься греблей на каноэ в спортобществе «Динамо» у тренера Евгения Дмитриевича Вдовина, через два года перешёл в группу к Александру Петровичу Беляеву - бронзовому медалисту чемпионата Европы. В 1967 году стал чемпионом Центрального совета «Динамо» в заезде каноэ-двоек на 500 метров.

    В 1971 году окончил ГЦОЛИФК (Государственный центральный ордена Ленина   институт физической культуры).

    В 1969 году в возрасте 22 лет принимает решение перейти на тренерскую работу, и первые успехи уже в качестве тренера не заставили себя долго ждать. Уже через два года Владимир Куприянович  Трунин работает со сборной Саратовской области, а в 1972 году был приглашён  для работы  в сборную команду Российского совета «Динамо», впоследствии много работал в сборных командах РСФСР и страны. Так же ведёт большую общественную работу, с 1992 года член Президиума Федерации гребли на байдарках и каноэ России. Много лет был старшим тренером отделения гребли на байдарках и каноэ ШВСМ.

    Среди воспитанников Владимира Куприяновича Трунина более 20 мастеров спорта, в том числе чемпион СССР Евгений Передреев, призеры чемпионатов страны Василий Смагин, Юрий Цугаков, Александр Веселов, призёр чемпионатов мира и Европы МСМК Сергей Хованский, участники чемпионата мира Сергей Шевцов и Андрей Чурбанов.

     Ежегодно на водно-спортивной базе областной спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ проводятся Всероссийские соревнования памяти Заслуженного тренера РСФСР Владимира Куприяновича Трунина.




надежные сайты