Степанова Европейские игрыВ г. Минске завершились соревнования по гребле на байдарках и каноэ II Европейских игр.

Саратовская спортсменка Мастер спорта международного класса Кира Степанова представляла Российскую Федерацию в составе национальной сборной.

Спортсменка ГБУ "СОЦСП" воспитанница ГБУСО "Спортивная школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ" Кира Степанова в экипаже байдарки-двойки вместе с Панченко Анастасией (Москва-Омск) на дистанции 500 метров стала бронзовым призёром II Европейских игр 2019 года. Победителями в этой дисциплине стали спортсменки Республики Беларусь, вторыми на финише был экипаж из Венгрии.

Также Кира выступала в байдарке-двойка в том же составе на дистанции 200 метров-экипаж занял 7 место,  в байдарке - четвёрке на дистанции 500 метров экипаж финишировал шестым и в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров-заняла 8 место.

Команда Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ завоевала 6 медалей (1 золотая, 1 серебряная, 4 бронзовых).

После Европейских игр Степанова Кира отправится в Москву на Чемпионат России, по итогам которого будет сформирован состав сборной команды России для выступления на Чемпионате мира, где будут разыграны олимпийские лицензии.

Подготовили спортсменку тренеры: Шевчук Сергей Степанович, Шевчук Степан Сергеевич, Степанова Наталия Александровна.