a9GDvgVwj34С 24 по 28 июля в Энгельсе на озере Сазанка прошли финальные соревнования Спартакиады учащихся России 2019 года по гребле на байдарках и каноэ.

В спортивных соревнованиях приняли участие  390 человек, в том числе спортсмены, тренеры и другие специалисты, из 34 регионов РФ.

Было разыграно 23 комплекта наград на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четверках.

Торжественная церемония открытия соревнований  состоялось  25 июля, на котором присутствовали почетные гости: министр молодежной политики и спорта Саратовской области- Абросимов Александр Владимирович; начальник Управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района- Науменко Евгений Сергеевич; Заслуженный мастер спорта России, финалист Олимпийских игр- Лобова Наталья Александровна; Заслуженный мастер спорта России, призер Олимпийских игр 2008 года, председатель совета федерации гребли на байдарках и каноэ Саратовской области- Улегин Сергей Валерьевич; Мастер спорта международного класса, директор Центра спортивной подготовки- Хованский Сергей Владимирович, а также ветераны гребли и другие почетные гости.

Сборная команда Саратовской области заняла 7 общекомандное место из 34 регионов РФ. Победителем в общекомандном зачете стала Тверская область, Ростовская область заняла 2 место и Краснодарский край стал третьим.

Майорова Арина стала бронзовым призером Спартакиады учащихся 2019 года в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.

Подготовили спортсменку тренеры: Макарычева Ольга Владимировна, Червова Анжелика Юрьевна.

В шаге от медалей были:

Безбородов Семен,Рычко Сергей,Даневский Михаил,Певнев Илья- в байдарке-четверке на дичтанции 500 метров- 4 место

Майорова Арина- в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров-5 место

Суркина Сафия, Беспалова Екатерина в каноэ-двойке на дистанции 500 метров-5 место

Янучек Елизавета, Хохолева Валерия, Лаврентьева Елизавета, Майорова Арина- в байдарке-четверке на дистанции 500 метров и 200 метров – 6 место.